Наверх

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
Выбрать другой регион (53)
Санкт-Петербург
Выбрать другой регион (53)
Заказать звонок

28.02.2020

В феврале компания «Русбизнесавто» провела ежегодную стратегическую сессию

Самые последние новости о спецтехнике на www.rbauto.ru. Самые свежие новости, статьи, обзоры, репортажи с фото изображениями и видео роликами.
Изображение к статье «В феврале компания «Русбизнесавто» провела ежегодную стратегическую сессию» Изображение к статье «В феврале компания «Русбизнесавто» провела ежегодную стратегическую сессию»

14 февраля 2020 года в Москве состоялась ежегодная стратегическая сессия «Русбизнесавто». Её цель – подвести итоги 2019 года, сделать «срез» текущего состояния дел, а также обозначить цели и векторы развития на предстоящий год. В мероприятии приняли участие более 100 человек: акционеры компании, руководители отделов продаж, топ-менеджеры, а также высокопоставленные гости – руководители компаний-партнёров.

В 2019 году компания «Русбизнесавто» показала стабильный рост по всем направлениям. По некоторым из них, прирост относительно прошлого года оказался значительным: продажи техники KAMAЗ увеличились на 12,1%, автобусов Higer на 22,3%, спецтехники SDLG на 30,4%. К cлову, компания «Русбизнесавто» является эксклюзивным дистрибьютором брендов SDLG и Higer на территории России, а по КАМАЗу — лучшим дилером с 2007 года. Партнёры высоко оценили деятельность "Русбизнесавто": КАМАЗ и Ряжский авторемонтный завод признали РБА лучшим своим дилером в России, а SDLG - лучшим дилером в мире.

Всего за 2019 год было продано более 10 тысяч единиц техники. Так, с оборотом в 41 млрд руб. «Русбизнесавто» занимает 290 место в рейтинге крупнейших компаний России «РБК-500».

Портфель «Русбизнесавто» пополнился новым брендом — Ammann, который является ведущим мировым поставщиком смесительных установок, машин и услуг для строительной отрасли с ключевой компетенцией в производстве асфальтовых и грунтовых катков.

Развивались и другие направления работы компании. В 2019 году были созданы бригады выездного технического обслуживания в Томске, Новокузнецке и Владивостоке. Таким образом общее число бригад технического обслуживания составило 56, что в совокупности с 10 станциями технического обслуживания позволяет оперативно реагировать на запросы по всей России.

Удовлетворённость сервисом демонстрирует растущий процент клиентов, которые возвращаются на сервис в «Русбизнесавто» уже после окончания гарантийного срока обслуживания. Это также позволило увеличить количество заказ-нарядов и нормо-часов сервиса.

Компания «Русбизнесавто» является крупнейшим оператором на рынке грузовой техники в России и предоставляет комплексный продукт, сопровождая клиента от момента покупки техники до момента её продажи. Помимо продажи техники и сервиса у наших клиентов очень востребованы финансовые инструменты, такие как лизинг и кредит, а также услуги по выкупу техники и Trade-In.

Развитие брендов, находящихся в эксклюзивной дистрибьюции у «Русбизнесавто» знаменовала и активная деятельность в области событийного маркетинга. Так, за 2019 год было проведено 8 этапов конкурсов профессионального мастерства Top Driver SDLG, 3 презентации техники New Holland и 8 региональных выставок. В общей сложности эти мероприятия посетило более 1500 клиентов, где они имели возможность лично увидеть, а иногда и провести тест-драйв техники от «Русбизнесавто».

Продолжалось и территориальное развитие «Русбизнесавто». Был открыт отдел продаж в городе Киров, построены новые дилерские центры Mercedes-Benz в Воронеже и КАМАЗ в Краснодаре. Помимо этого, в Краснодаре начал свою работу дополнительный отдел продаж.

В текущем году 2020 году «Русбизнесавто» продолжит своё уверенное развитие. Появятся новые отделы продаж, будут открыты новые СТО и организованы новые бригады технического обслуживания. Планируется и богатая внутренняя работа: в настоящий момент в «Русбизнесавто» активно реформируются кадровая политика и IT-инфраструктура, что позволяет повысить скорость и качество обслуживания клиентов.

В финале стратегической сессии прошло награждение участников образовательной программы «Кадровый рост», а также победителей в различных конкурсах и номинациях: «Лучший менеджер», «Прорыв года», «Сделка года» и другие.


Другие новости

Сообщение

Подписка